среда, 3 февраля 2016 г.

Как сделать детскую качель из колеса (шины)

Для того чтобы сделать детскую качель красивой, яркой и необычной, вполне могут подойти автомобильные шины.

Что самое интересное, мастерить такую качель для ребёнка можно всей семьей. В её изготовлении может принять участие вся семья.


Для этого вам понадобится: автомобильное колесо, краска, болгарка или ножовка по металлу, кусочек доски.



Поверьте, вам и вашей семье очень понравиться сделанная для своими руками, для своего ребенка качель.

Найти старую автомобильную шину не составит сильно большого труда. Вы можете спросить её на СТО бесплатно. Купить краску и пару шурупов, вы можете в любом хозяйственно бытовом магазине.

Основная суть проста: вам нужно разрезать шину пополам и вставить небольшую доску в отрезанный конец. Для того чтобы обрезать колесо - используйте шлифовальную машину (болгарку). По желанию и при наличии старых, дверных ручек, можете сделать отличное дополнение, в виде двух глазиков для нашей чудо качельки.


И не забудьте перед тем как разрезать шину, проверить чтобы внутри не было воды!
Перед тем как совершать разрез или распил, вооружитесь перчатками и защитными очками. Помните, что внутри колесе есть лёгкая металлическая армировка. Будьте предельно осторожны.



Для глаз, мы использовали старые мячики для тениса, для этого нужно разрезать его пополам с помощью ножа. Крепить их можно с помощью самореза, под углом, как раз в области где будет предполагаемый зрачок. Поверх круглых глазиков, крепим любые металлические или пластиковые ручки. Они будут выполнять больше декоративную функцию.

Осталось самая лёгкая и веселая часть работы - покраска!

Если ваши дети стремятся помочь вам, то это именно тот этап, на котором вы можете включить их в работу. Только представьте, как будет приятно детям принять участие в таком серьёзном для них деле, сделать настоящую взрослую работу! Поверьте, это будет весело!



Не забудьте подождать пока высохнут все части новой качели, прежде чем соединить их вместе!



0 коммент.:

Отправить комментарий